Team

Unsere Kundenberater

Roger Brogle

Berater Industrie

SG, TG, ZH

079 308 21 32
r.brogle@remove-this.viscotex.ch

Michael Hasler

Berater Industrie

SG, FL, GR, GL, AI, AR, SZ, ZG

079 308 21 78
m.hasler@remove-this.viscotex.ch

Joel Vogler

Berater Industrie

LU, BE, SZ, NW, OW, ZG, AG (Freiamt), Uri

079 194 77 82
j.vogler@remove-this.viscotex.ch

Yves Peyer

Berater Industrie

ZH-Nord, SH, AG, BL, BS, SO

078 906 87 88
y.peyer@remove-this.viscotex.ch

Gebhard Bärlocher

Berater Bau, Transport und Forst

SG, TG, ZH-Süd, GR, FL

079 409 75 37
g.baerlocher@remove-this.viscotex.ch

Gregor Dietsche

Berater Bau, Transport und Forst

Zentralschweiz, AG, BE, SO, BS, BL

076 385 92 17
g.dietsche@remove-this.viscotex.ch

Weitere Ansprechpartner

Thomas Dietsche

Geschäftsführer

071 757 60 70
t.dietsche@remove-this.viscotex.ch

Gregor Dietsche

Verkaufsleiter

071 757 60 70
g.dietsche@remove-this.viscotex.ch

Elias Gasser

Verkauf Innendienst

071 757 60 72
verkauf@remove-this.viscotex.ch

Daniela Kessler

Verkauf Innendienst

071 757 60 89
sales@remove-this.viscotex.ch

Marcel Hangartner

Betriebsleiter

071 757 60 70

Gloria Hangartner

Produktion / Labor

071 757 60 70

Fredy Rüegge

Logistik

071 757 60 70

Liliane Braun

Leiterin F + E

071 757 60 70
entwicklung@remove-this.viscotex.ch

Marcel Bücheli

Chauffeur

Daniela Schöllhorn

Grafik / Marketing

071 757 60 70
creativ@remove-this.viscotex.ch

Haben Sie Fragen? Wir sind jeder Zeit für Sie da!

Unsere Website verwendet Cookies, damit wir die Page fortlaufend verbessern und Ihnen ein optimiertes Besucher-Erlebnis ermöglichen können. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.
Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Wenn Sie das Setzen von Cookies z.B. durch Google Analytics unterbinden möchten, können Sie dies mithilfe dieses Browser Add-Ons einrichten.